Maison à vendre 6 pièces - 122,64 m2 PARTHENAY - 79
158 500 €
- Honoraires charge acquéreur: 6,38 % TTC
- Prix hors honoraires: 149000€
-
1/13 -
2/13 -
3/13 -
4/13 -
5/13 -
6/13 -
+ 77/13 -
8/13 -
9/13 -
10/13 -
11/13 -
12/13 -
13/13
Description
La maison dispose d'un étage comprenant trois chambres lumineuses et bien aérées, toutes sur parquet. L'une des chambres possède également son propre point d'eau, apportant un confort supplémentaire. Vous y trouverez aussi un vaste salon-séjour particulièrement chaleureux et convivial, agrémenté d'une cheminée ouverte, idéale pour profiter d'agréables moments en famille ou entre amis. La cuisine, aménagée et entièrement équipée, allie parfaitement fonctionnalité et confort au quotidien.
Grâce à son orientation idéale, la maison profite d'un ensoleillement optimal tout au long de la journée, offrant des pièces de vie baignées de lumière naturelle.
Le sous-sol complète parfaitement ce bien avec de nombreux espaces fonctionnels et modulables. Vous y découvrirez un grand garage, un WC, une cuisine d'été, ainsi qu'une pièce pouvant être aménagée selon vos besoins en salle de jeux, chambre supplémentaire ou bureau, laissant libre choix à vos envies et à vos projets. Un atelier ainsi qu'une cave viennent également compléter cet espace.
À l'extérieur, vous profiterez d'un bel espace entretenu et soigné. La maison est équipée d'un portail, d'un portillon, d'une porte de garage ainsi que de volets électriques, apportant confort et sécurité. Construite avec des matériaux de qualité, elle dispose également d'une charpente métallique garantissant solidité et durabilité.
Envie de visiter ? Contactez Century 21 AMB Parthenay