Agences immobilières CENTURY 21 : immobilier, achat, vente, location et activités de gestion immobilière
  1. Accueil
  2. Location
  3. Location Appartement
  4. Location Appartement Paris (75008)
  5. Location Appartement PARIS (75008)

Appartement F2 à louer 2 pièces - 35,64 m2 PARIS - 75008

Ref : 2676

1 830 €

par mois charges comprises

Appartement F2 à louer - 2 pièces - 35,64 m2 - Paris - 75008 - ILE-DE-FRANCE

Description

BAIL CIVIL - 2 PIECES MEUBLÉ - PARFAIT ÉTAT, CHARME, ÉTAGE ÉLEVÉ,
Rue de Saint Pétersbourg,
M°Place de Clichy/Europe

Venez découvrir au 5ème étage avec ascenseur cet appartement de 2pièces niché au dessus des toits de Paris, entièrement sur cour il est composé de : une entrée avec grand placard, une salle d'eau avec WC, une cuisine fonctionnelle indépendante aménagée et équipée, un salon avec cheminée en marbre et une chambre avec dressing intégré.
L'appartement exposé SUD-EST, bénéficie d'une très belle luminosité, du calme, et de la vue dégagée sur les toits de Paris.

Loué avec une cave, chauffage et eau chaude individuel électrique.
Il vous séduira par son parfait état, son mobilier de qualité et son emplacement.

Bail code civil - résidence secondaire ou société.

Disponible immédiatement.

Vue globale

  • Location meublée
  • Surface totale : 38,1 m2
  • Surface habitable : 35,6 m2
  • Type d'appartement : F2
  • Étage : 5ème
  • Nombre de pièces : 2

Général

  • Chauffage : Individuel radiateur electricité
  • Eau chaude : Ballon électrique
  • Ascenseur
  • Cheminée : 2
  • Digicode
  • Interphone

À savoir

  • Loyer de base : 1780 € par mois
  • Charges forfaitaires : 50 €
  • Travaux récents : //
  • Travaux à prévoir : //
  • Honoraires charge locataire : 2136 €
  • Dépôt de garantie : 3560 €

Les performances énergétiques

passoireénergétiquelogement extrêmement performantlogement extrêmement peu performantconsommationémissions(énergie primaire)40516kWh/m2.ankg CO2/m2.an180,39 kWh/m²/an d'énergie finale
* Dont émissions de gaz à effet de serre peu d'émissions de CO2 Émissions de CO2 très importantes kgCO 2 /m 2 .an 16

Logement à consommation énergétique excessive : classe F.

Date du DPE : 18/05/2026

Bien proposé par Océane schmitt EI, agent commercial (RSAC 898885173)

Ce bien est proposé par l'agence CENTURY 21 Quartier des Théâtres

CENTURY 21 Quartier des Théâtres

CENTURY 21 Quartier des Théâtres

73 rue de Clichy

75009 PARIS

01 40 40 09 09
qualitelis Votre agence est notée
Achat Vente
9,6/10
Location Gestion
9,5/10

Nos offres

Notre agence immobilière à Paris Rue de Clichy vous propose :

Demande d'information sur cet appartement de 2 pièces à PARIS (75008)

Vous recevrez les biens correspondant à vos critères.

logo vente privées