Agences immobilières CENTURY 21 : immobilier, achat, vente, location et activités de gestion immobilière
  1. Accueil
  2. Achat
  3. Achat Appartement
  4. Achat Appartement Alpes-Maritimes (06)
  5. Achat Appartement ANTIBES (06600)

Appartement F2 à vendre 2 pièces - 41,01 m2 ANTIBES - 06

Ref : 38093

199 000 €

  • Honoraires charge acquéreur: 7,54 % TTC
  • Prix hors honoraires: 185060€
Appartement F2 à vendre - 2 pièces - 41,01 m2 - Antibes - 06 - PROVENCE-ALPES-COTE-D-AZUR

ANTIBES CHATAIGNIERS

Idéalement situé à proximité du centre-ville d'Antibes, des commerces, transports et grands axes, découvrez ce 2 pièces à fort potentiel, situé au sein d'une résidence sécurisée.
L'appartement se compose d'un séjour ouvrant sur une terrasse exposée plein sud, d'une chambre, d'une cuisine indépendante, d'une salle de bains et de rangements.
À rénover selon vos envies, ce bien représente une belle opportunité pour une résidence principale, un pied-à-terre ou un investissement locatif.
Les plus :

Terrasse exposée sud
Cave privative
Garage de plain-pied
Résidence sécurisée
Situation pratique proche centre-ville et accès rapides

À visiter sans tarder !
ANTIBES CHÂTAIGNIERS

Ideally located close to Antibes town centre, shops, public transport, and main roads, discover this one-bedroom apartment with great potential, set within a secure residence.

The apartment features a living room opening onto a south-facing terrace, one bedroom, a separate kitchen, a bathroom, and built-in storage.

In need of renovation to suit your taste, this property represents an excellent opportunity for a primary residence, a holiday home, or a rental investment.

Highlights:

South-facing terrace
Private cellar
Ground-level garage
Secure residence
Convenient location close to the town centre and main access roads

A must-see property!

Vue globale

  • Surface totale : 41,0 m2
  • Surface habitable : 41,0 m2
  • Type d'appartement : F2
  • Étage : Rez-de-chaussée
  • Nombre de pièces : 2
    • Entrée (4,2 m2)
    • Séjour (15,6 m2)
    • Placards (0,4 m2)
    • Chambre (9,2 m2)
    • Cuisine (6,4 m2)
    • Placard chambre (0,8 m2)
    • Salle de bains avec WC (4,5 m2)
    • Terrasse (4,6 m2)

Équipements

Les plus

P

Garage

Terrasse

Général

  • Garage : 1 place(s)
  • Surface cave : 3,0 m2
  • Chauffage : Collectif
  • Ascenseur

À savoir

  • Charges / mois : 175 €
  • Taxe foncière : 823 €

Copropriété

  • Nombre de Lots : 64
  • Charges courantes par an : 2100,0 €
  • Pas de procédure en cours

Les performances énergétiques

logement extrêmement performantlogement extrêmement peu performantconsommationémissions(énergie primaire)20845kWh/m2.ankg CO2/m2.an204 kWh/m²/an d'énergie finalePassoire énergétique
* Dont émissions de gaz à effet de serre peu d'émissions de CO2 Émissions de CO2 très importantes kgCO 2 /m 2 .an 45

Date du DPE : 04/05/2026

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 707,0 € et 957,0 € indexées aux années 2021, 2022, 2023 (abonnements compris).

Bien proposé par Amanda oger EI, agent commercial (RSAC 841621865)

Ce bien est proposé par l'agence CENTURY 21 Albert 1er

CENTURY 21 Albert 1er

CENTURY 21 Albert 1er

8 boulevard Albert 1er

06600 ANTIBES

04 93 34 02 10
qualitelis Votre agence est notée
Achat Vente
9,2/10
Location Gestion
9,6/10

Nos offres

Notre agence immobilière à Antibes Boulevard Albert 1er vous propose :

Demande d'information sur cet appartement de 2 pièces à ANTIBES (06)

Vous recevrez les biens correspondant à vos critères.

logo vente privées

48h

d’avance sur
le marché