Agences immobilières CENTURY 21 : immobilier, achat, vente, location et activités de gestion immobilière
  1. Accueil
  2. Achat
  3. Achat Appartement
  4. Achat Appartement Alpes-Maritimes (06)
  5. Achat Appartement ANTIBES (06160)

Appartement à vendre 2 pièces - 60,10 m2 ANTIBES - 06

Ref : 193

339 200 €

  • Honoraires charge vendeur
Appartement à vendre - 2 pièces - 60,10 m2 - Antibes - 06 - PROVENCE-ALPES-COTE-D-AZUR

Description

À proximité immédiate de la mer et du centre-ville, découvrez ce charmant appartement traversant de 2 pièces, idéal aussi bien pour une résidence principale que secondaire.

L'appartement bénéficie d'un emplacement privilégié, avec toutes les commodités accessibles à pied : commerces, écoles, transports et plages.

Traversant et lumineux, il offre un cadre de vie agréable sans vis-à-vis. Côté chambre, vous profiterez d'une grande terrasse au calme absolu.

Une belle opportunité pour profiter d'une qualité de vie recherchée, à quelques pas seulement de toutes les commodités et de la mer.
Une place de parking et une cave complètent ce bien.

Vue globale

  • Surface totale : 60,1 m2
  • Surface habitable : 60,1 m2
  • Étage : 1er
  • Nombre de pièces : 2

À savoir

  • Charges / mois : 194 €

Copropriété

  • Nombre de Lots : 56
  • Charges courantes par an : 2332,0 €
  • Pas de procédure en cours

Les performances énergétiques

logement extrêmement performantlogement extrêmement peu performantconsommationémissions(énergie primaire)18337kWh/m2.ankg CO2/m2.an172 kWh/m²/an d'énergie finalePassoire énergétique
* Dont émissions de gaz à effet de serre peu d'émissions de CO2 Émissions de CO2 très importantes kgCO 2 /m 2 .an 37

Date du DPE : 04/08/2023

Bien proposé par Maria vitushkina EI, agent commercial (RSAC 918449778)

Ce bien est proposé par l'agence CENTURY 21 Hanna Logis

CENTURY 21 Hanna Logis

CENTURY 21 Hanna Logis

7 avenue de l'Estérel

06160 ANTIBES

04 92 93 19 07

Nos offres

Notre agence immobilière à Antibes Avenue de l'Estérel vous propose :

Demande d'information sur cet appartement de 2 pièces à ANTIBES (06)

Vous recevrez les biens correspondant à vos critères.

logo vente privées