Appartement F3 à vendre 3 pièces - 62 m2 PONT L ABBE - 29
136 500 €
- Honoraires charge acquéreur: 5 % TTC
- Prix hors honoraires: 130000€
-
1/9 -
2/9 -
3/9 -
4/9 -
5/9 -
6/9 -
+ 37/9 -
8/9 -
9/9
Description
Optimisez votre patrimoine avec ce T3 fonctionnel, proposé en exclusivité par votre agence CENTURY 21. Situé stratégiquement en rez-de-chaussée, ce bien représente une opportunité rare pour tout investisseur cherchant sécurité et visibilité immédiate.
Les points forts de votre investissement :
Locataire en place : Perception des revenus dès la signature de l'acte authentique.
Revenus sécurisés : Loyer de 493 € HC + 37 € de provisions sur charges mensuelles.
Accessibilité totale : Un rez-de-chaussée recherché, garantissant une vacance locative minimale.
Un placement rentable et pérenne
Ce type 3 offre une distribution idéale avec un séjour lumineux et deux chambres, répondant parfaitement à la demande du marché locatif local.
L'emplacement combine calme résidentiel et proximité immédiate des services, un critère essentiel pour la valorisation de votre actif immobilier à long terme.
Pourquoi choisir ce bien ? Acheter avec un locataire déjà installé et fiable
Ne manquez pas cette exclusivité CENTURY 21. Contactez-nous pour recevoir le dossier technique complet et organiser une visite.
CENTURY 21 : Parlons de vous, parlons biens.
Vue globale
- Surface totale : 62,4 m2
- Surface habitable : 62 m2
- Type d'appartement : F3
- Étage : Rez-de-chaussée
-
Nombre de pièces : 3
- Entrée (1,2 m2)
- Séjour (23,2 m2)
- Chambre (11,5 m2)
- Chambre (10,5 m2)
- Cuisine (5,3 m2)
- Salle de bains (3,7 m2)
- WC (1,4 m2)
- Degagement (3,1 m2)