Agences immobilières CENTURY 21 : immobilier, achat, vente, location et activités de gestion immobilière
  1. Accueil
  2. Achat
  3. Achat Appartement
  4. Achat Appartement Bouches-du-Rhone (13)
  5. Achat Appartement AUBAGNE (13400)

Appartement F4 à vendre 4 pièces - 68,91 m2 AUBAGNE - 13

Ref : 58971

180 000 €

  • Honoraires charge vendeur
Appartement F4 à vendre - 4 pièces - 68,91 m2 - Aubagne - 13 - PROVENCE-ALPES-COTE-D-AZUR

Description

EXCLUSIVITE - Au cœur d'Aubagne, au deuxième étage d'un immeuble calme, se trouve cet appartement de 69m² idéal pour une famille. Le séjour, agrémenté d'une entrée accueillante, ouvre sur une cuisine fonctionnelle de 8m², tandis que trois chambres d'environ 10m² chacune offrent un espace privé confortable. Une salle de bains et des WC séparés complètent ce logement.

Le quartier se distingue par son cadre familial: à quelques pas, plusieurs établissements scolaires, de la maternelle au primaire, facilitent le quotidien des enfants. Un supermarché se trouve à moins de dix minutes à pied, assurant un accès rapide aux courses quotidiennes.

L'appartement bénéficie d'un environnement paisible, propice à la vie de famille, tout en restant à proximité des commodités essentielles. Une opportunité à saisir pour créer votre futur chezvous à Aubagne.

Vue globale

  • Surface totale : 68,9 m2
  • Surface habitable : 68,9 m2
  • Type d'appartement : F4
  • Étage : 2ème
  • Nombre de pièces : 4
    • Entrée (5,9 m2)
    • Placard (1 m2)
    • WC (0,9 m2)
    • Chambre (10,8 m2)
    • Dégagement (3,5 m2)
    • Chambre 2 (11,1 m2)
    • Chambre 3 (10,1 m2)
    • Salle de bains (2,8 m2)
    • Loggia (2,1 m2)
    • Cuisine (7,7 m2)
    • Séjour (15,1 m2)
    • Cave (4,5 m2)
    • Balcon sejour (3,0 m2)
  • Année construction : 1970

Équipements

Les plus

P

Parking exterieur

Général

  • Parking exterieur
  • Surface cave : 4,5 m2
  • Chauffage : Individuel radiateur electricité
  • Eau chaude : Ballon
  • Air conditionné

À savoir

  • Charges / mois : 100 €
  • Taxe foncière : 1409 €

Copropriété

  • Nombre de Lots : 110
  • Charges courantes par an : 1200,0 €
  • Pas de procédure en cours

Les performances énergétiques

logement extrêmement performantlogement extrêmement peu performantconsommationémissions(énergie primaire)943kWh/m2.ankg CO2/m2.an49 kWh/m²/an d'énergie finalePassoire énergétique
* Dont émissions de gaz à effet de serre peu d'émissions de CO2 Émissions de CO2 très importantes kgCO 2 /m 2 .an 3

Date du DPE : 15/05/2026

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 690,0 € et 980,0 € indexées aux années 2021, 2022, 2023 (abonnements compris).

Bien proposé par Céline djedaoua EI, agent commercial (RSAC 844353482)

Ce bien est proposé par l'agence CENTURY 21 Agence Beaumond

CENTURY 21 Agence Beaumond

CENTURY 21 Agence Beaumond

49 rue de la République

13400 AUBAGNE

04 42 03 19 02
qualitelis Votre agence est notée
Achat Vente
9,3/10
Location Gestion
9,4/10

Nos offres

Notre agence immobilière à Aubagne Rue de la République vous propose :

Demande d'information sur cet appartement de 4 pièces à AUBAGNE (13)

Vous recevrez les biens correspondant à vos critères.

logo vente privées

48h

d’avance sur