Appartement F1 à vendre 1 pièce - 38,06 m2 PARIS - 75017
378 000 €
- Honoraires charge acquéreur: 4,31 % TTC
- Prix hors honoraires: 362400€
-
1/7 -
2/7 -
3/7 -
4/7 -
5/7 -
6/7 -
+ 17/7
Description
À deux pas de la place Wagram, dans un splendide immeuble haussmannien sécurisé avec gardien, se dévoile un studio de 38 m² au charme saisissant. Sa somptueuse pièce de vie de 26 m², baignée de lumière par deux grandes fenêtres exposées sud-ouest avec brise vue en façade, enchante par son parquet point de Hongrie, ses moulures et sa cheminée surmontée d'un trumeau. Cuisine indépendante, dressing, salle d'eau avec WC.
Grande cave d'environ 10 m².
Un bien rare, alliant volumes généreux, cachet unique et adresse prisée. Parfait pour une profession libérale ou un lieu de vie élégant.
Vue globale
- Surface totale : 38,1 m2
- Surface habitable : 38,1 m2
- Type d'appartement : F1
- Étage : Rez-de-chaussée
-
Nombre de pièces : 1
- Séjour (25,9 m2)
- couloir (2,9 m2)
- Cuisine (1,3 m2)
- Dressing (2,0 m2)
- Salle d'eau (5,9 m2)
- Année construction : 1900
Équipements
Les plus
Rue
Général
- Chauffage : Collectif gaz
- Eau chaude : Ballon
À savoir
- Charges / mois : 211 €
- Taxe foncière : 1240 €
Copropriété
- Nombre de Lots : 21
- Charges courantes par an : 2532,0 €
- Pas de procédure en cours
Les performances énergétiques
Logement à consommation énergétique excessive : classe F.
Date du DPE : 28/10/2025
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 1340,0 € et 1870,0 € indexées aux années 2021, 2022, 2023 (abonnements compris).
Ce bien est proposé par l'agence CENTURY 21 Patrimoine 17
Nos offres
Notre agence immobilière à Paris Rue de la Jonquière vous propose :
-
14 biens à vendre Paris