Appartement F4 à vendre 4 pièces - 82,84 m2 MONTREUIL - 93
410 000 €
- Honoraires charge vendeur
-
1/13 -
2/13 -
3/13 -
4/13 -
5/13 -
6/13 -
+ 77/13 -
8/13 -
9/13 -
10/13 -
11/13 -
12/13 -
13/13
Description
Situé à 10 min à pied du métro Mairie de Montreuil (ligne 9), proche du parc des Guilands, de toutes commodités (Restaurants, Epiceries, Boulangeries, Monoprix, La Poste, théâtres, cinéma Melies , etc..) des écoles et du centre-ville.
Vos agences CENTURY 21 Croix de Chavaux et CENTURY 21 Boissière Immobilier à Montreuil, vous proposent de venir découvrir sans plus attendre cet appartement de 4 pièces en très bon état, spacieux, lumineux, bien agencé et bénéficiant d'une vue dégagée.
Il offre un cadre de vie idéal, avec une grande pièce de vie comprenant une cuisine complètement aménagée et équipée avec îlot central , 3 chambres, une salle de bain, un wc séparé et un dégagement. Le tout en excellent état afin que vous ne vous souciez de rien car il vous suffira simplement de poser vos valises.
Si vous souhaitez profitez de l'élégance d'un immeuble récent et de la praticité d'un espace prêt à vivre au cœur de la ville, ne manquez pas cette opportunité pour en faire votre nouveau chez-vous.
De plus une place de parking complète ce bien.
Pour plus d'informations vous pouvez joindre Philippe BERBEROGLU au 01 43 11 37 10 ou venez le rencontrer au 15 Avenue Gabriel Péri, 93100 Montreuil. Également retrouvez-nous à CENTURY 21 Boissière Immobilier 123-125 Boulevard de la Boissière, 93100 Montreuil.
Vue globale
- Surface totale : 82,8 m2
- Surface habitable : 82,8 m2
- Type d'appartement : F4
- Étage : 7ème
-
Nombre de pièces : 4
- Entrée
- Séjour
- Chambre
- Chambre
- Cuisine
- Type de construction : Traditionnelle
- Année construction : 2007
Équipements
Les plus
Parking couvert
Rue et cour
Général
- Parking couvert
- Chauffage : Individuel électrique individuel électrique electricité
- Eau chaude : Individuelle électrique
- Toiture : Terrasse
- Ascenseur
À savoir
- Charges / mois : 212 €
- Taxe foncière : 2124 €
Copropriété
- Nombre de Lots : 53
- Charges courantes par an : 2544,0 €
- Pas de procédure en cours
Les performances énergétiques
Date du DPE : 13/05/2026
Ce bien est proposé par l'agence CENTURY 21 Croix de Chavaux
Nos offres
Notre agence immobilière à Montreuil Avenue Gabriel Péri vous propose :
-
28 biens à vendre Seine-Saint-Denis