Agences immobilières CENTURY 21 : immobilier, achat, vente, location et activités de gestion immobilière
  1. Accueil
  2. Achat
  3. Achat Appartement
  4. Achat Appartement Meurthe-et-Moselle (54)
  5. Achat Appartement NANCY (54000)

Appartement F1 à vendre 1 pièce - 31,15 m2 NANCY - 54

Ref : 121349

69 900 €

  • Honoraires charge vendeur
Appartement F1 à vendre - 1 pièce - 31,15 m2 - Nancy - 54 - LORRAINE

Description

Nancy Dernier étage avec parking privé, à deux pas de l'Hôpital Central

Vous recherchez un appartement fonctionnel, lumineux et idéalement situé ? Découvrez ce charmant F1 de 31 m², niché au 6 et dernier étage d'une résidence calme et parfaitement entretenue avec ascenseur.

Dès l'entrée, vous serez séduit par son agréable pièce de vie spacieuse et lumineuse, offrant un cadre confortable au quotidien. La cuisine équipée dispose déjà de plaques de cuisson, d'un réfrigérateur et d'une machine à laver : un vrai plus pour emménager ou louer immédiatement.

L'appartement comprend également une salle de bain avec WC, ainsi qu'une cave pratique pour le rangement.

Emplacement privilégié, proche de l'Hôpital Central, des transports et des commodités.

- Idéal pour un premier achat
- Parfait pour un investissement locatif rentable
- Dernier étage avec ascenseur

Une belle opportunité à ne pas manquer !

Vue globale

  • Surface totale : 31,2 m2
  • Surface habitable : 31,2 m2
  • Type d'appartement : F1
  • Étage : 6ème
  • Nombre de pièces : 1
    • Entrée (2,6 m2)
    • Séjour (19,8 m2)
    • Salle de bains (2,7 m2)
    • WC (1 m2)
    • Cuisine (3,5 m2)
    • Degagement (0,9 m2)
    • placard 1 (0,4 m2)
    • placard 2 (0,3 m2)
  • Année construction : 1960

Équipements

Les plus

P

Parking exterieur

Général

  • Parking exterieur : 1 place(s)
  • WC séparés
  • Chauffage : Collectif radiateurs gaz
  • Eau chaude : Chaudière
  • Toiture : Terrasse
  • Ascenseur
  • Interphone

À savoir

  • Charges / mois : 109 €
  • Taxe foncière : 804 €

Copropriété

  • Nombre de Lots : 40
  • Charges courantes par an : 1309,09 €
  • Pas de procédure en cours

Les performances énergétiques

logement extrêmement performantlogement extrêmement peu performantconsommationémissions(énergie primaire)27755kWh/m2.ankg CO2/m2.anPassoire énergétique
* Dont émissions de gaz à effet de serre peu d'émissions de CO2 Émissions de CO2 très importantes kgCO 2 /m 2 .an 55

Date du DPE : 15/03/2023

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 490,0 € et 690,0 €, indexées à l'année 2021 (abonnements compris).

Ce bien est proposé par l'agence CENTURY 21 Joël Pierre Immobilier

CENTURY 21 Joël Pierre Immobilier

CENTURY 21 Joël Pierre Immobilier

76 rue Stanislas

54000 NANCY

03 83 32 43 21
qualitelis Votre agence est notée
Achat Vente
9,4/10
Location Gestion
8,9/10

Nos offres

Notre agence immobilière à Nancy Rue Stanislas vous propose :

Demande d'information sur cet appartement de 1 pièce à NANCY (54)

Vous recevrez les biens correspondant à vos critères.

logo vente privées

48h

d’avance sur
le marché