Appartement à vendre 2 pièces - 45,67 m2 REIMS - 51
119 000 €
- Honoraires charge vendeur
-
1/10 -
2/10 -
3/10 -
4/10 -
5/10 -
6/10 -
+ 47/10 -
8/10 -
9/10 -
10/10
Description
"EN EXCLUSIVITÉ"
Emplacement stratégique à Reims : à proximité de la gare et du tramway, cet appartement 2 pièces avec Cave de 45 m² est une belle opportunité pour démarrer dans la vie immobilière ou investir dans un secteur à forte demande.
L'appartement se compose de : Une entrée fonctionnelle, séjour lumineux, une chambre confortable et une cuisine moderne indépendante
Parfaitement agencé, il offre un cadre de vie pratique et agréable au quotidien.
Tout à portée de main :
Transports en commun (gare SNCF, TRAM, bus) à quelques minutes
Écoles et collèges à proximité immédiate,
Commerces de quartier, parcs et restaurants à distance de marche.
Un secteur vivant et recherché, idéal pour les actifs, les étudiants, ou un projet locatif serein.
Que ce soit pour une résidence principale ou un investissement locatif, cet appartement offre :
Une localisation de choix,
Un prix accessible,
Et un potentiel de valorisation à long terme.
"Vendu clé en main avec locataire en place loyer 500 € hors charges, entièrement meublé avec goût .
Une visite s'impose !
Contactez votre agence CENTURY 21 Espace Conseil Reims Votre conseiller : Steeve OLIVIER
Vue globale
- Surface totale : 45,7 m2
- Surface habitable : 45,7 m2
- Étage : 5ème
-
Nombre de pièces : 2
- Entrée
- Séjour
- Chambre
- Cuisine
À savoir
- Charges / mois : 174 €
- Taxe foncière : 1139 €
Copropriété
- Nombre de Lots : 23
- Charges courantes par an : 2088,0 €
- Pas de procédure en cours
Les performances énergétiques
Logement à consommation énergétique excessive : classe F.
Date du DPE : 21/03/2024
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 950,0 € et 1320,0 €, indexées à l'année 2023 (abonnements compris).
Ce bien est proposé par l'agence CENTURY 21 Espace Conseil