Appartement F5 à vendre 5 pièces - 107,46 m2 LE GOLFE JUAN - 06
1 590 000 €
- Honoraires charge acquéreur: 5,27 % TTC
- Prix hors honoraires: 1510500€
-
1/24 -
2/24 -
3/24 -
4/24 -
5/24 -
6/24 -
+ 187/24 -
8/24 -
9/24 -
10/24 -
11/24 -
12/24 -
13/24 -
14/24 -
15/24 -
16/24 -
17/24 -
18/24 -
19/24 -
20/24 -
21/24 -
22/24 -
23/24 -
24/24
Description
Il est composé d'un double séjour avec cuisine ouverte, cheminée à éthanol, d'une suite parentale avec salle d'eau, wc et dressing, de deux chambres avec placards, d'un couloir aménagé en spacieux dressing et d'une salle de bains avec wc.
La très grande terrasse d'angle exposée sud-est, la climatisation réversible, le parking en sous-sol, la vue époustouflante à 180° sur la mer, le chant des eaux, les prestations offertes par la copropriété et l'emplacement stratégique ne sont qu'une mise en bouche des atouts de cet appartement. Between Cannes and Golfe-Juan, in a prestigious residence with landscaped grounds, swimming pool, and tennis courts, secured 24/7, this spacious top-floor 5-room apartment offers exceptional living conditions.
It comprises a double living room with an open-plan kitchen and ethanol fireplace, a master suite with shower room, toilet, and dressing room, two bedrooms with built-in wardrobes, a hallway converted into a large walk-in closet, and a bathroom with toilet.
The very large south-east-facing corner terrace, reversible air conditioning, underground parking, breathtaking 180° sea views, the soothing sound of the water, the high-end amenities offered by the residence, and the strategic location are just some of the many assets of this outstanding apartment.
Vue globale
- Surface totale : 107,5 m2
- Surface habitable : 107,5 m2
- Type d'appartement : F5
- Étage : 6ème
-
Nombre de pièces : 5
- Entrée (5,3 m2)
- Séjour (38,3 m2)
- Chambre (13,1 m2)
- Chambre (10,9 m2)
- Salle de bain/WC (8,2 m2)
- Chambre 3 (10,9 m2)
- Cuisine (9,6 m2)
- Salle de bain/WC (3,6 m2)
- WC (1,3 m2)
- Dégagement (6,5 m2)
- Type de construction : Traditionnelle
Équipements
Les plus
Piscine
Parking couvert
Mer
Général
- Parking couvert : 1 place(s)
- WC séparés
- Chauffage : Individuel climatisation réversible
- Toiture : Terrasse
- Ascenseur
- Digicode
- Interphone
- Air conditionné, tennis, videophone
À savoir
- Charges / mois : 846 €
- Taxe foncière : 2712 €
Copropriété
- Nombre de Lots : 250
- Charges courantes par an : 10152,0 €
- Pas de procédure en cours
Les performances énergétiques
Date du DPE : 04/10/2021
Ce bien est proposé par l'agence CENTURY 21 Azurim
Nos offres
Notre agence immobilière à Mandelieu la napoule Allée de la Marine Royale vous propose :
-
69 biens à vendre Alpes-Maritimes