Appartement à vendre 3 pièces - 53,47 m2 PARIS - 75015
527 500 €
- Honoraires charge acquéreur: 5,50 % TTC
- Prix hors honoraires: 500000€
-
1/8 -
2/8 -
3/8 -
4/8 -
5/8 -
6/8 -
+ 27/8 -
8/8
Description
À vendre en exclusivité rue de Vouillé, Paris 15ème, quartier Saint-Lambert / Convention.
Charmant appartement de 3 pièces de 53,47 m² loi Carrez situé au 4ème étage avec ascenseur dans un bel immeuble ancien de 1904.
Caractéristiques principales :
2 chambres spacieuses, un séjour au calme, cuisine équipée, salle d'eau et WC séparé. L'appartement est traversant et il bénéficie d'une belle clarté toute la journée.
Charme de l'ancien avec belles moulures et parquet, belle hauteur sous plafond de 2,70m.
Le bien est en très bon état général et vendu avec une cave.
Local à vélo, faibles charges. A voir rapidement !
Idéal pour un premier achat, une famille ou comme investissement locatif. EXCLUSIVE A 3-room apartment with old-world charm.
For sale exclusively on Rue de Vouillé, Paris 15th arrondissement, in the Saint-Lambert / Convention neighbourhood.
A charming 3-room apartment measuring 53.47 m² (Carrez law) situated on the 4th floor (with lift) in a beautiful period building dating from 1904.
Key features:
2 spacious bedrooms, a quiet living room, fitted kitchen, shower room and separate toilet. The flat is dual-aspect and enjoys plenty of natural light throughout the day.
Old-world charm with beautiful mouldings and parquet flooring, high ceilings (2,70m).
The property is in very good overall condition and comes with a cellar.
Bicycle storage, low service charges. A must-see!
Ideal as a first home, for a family or as a rental investment.