Maison à vendre 5 pièces - 147 m2 PORNIC - 44
945 000 €
- Honoraires charge acquéreur: 3,85 % TTC
- Prix hors honoraires: 910000€
-
1/13 -
2/13 -
3/13 -
4/13 -
5/13 -
6/13 -
+ 77/13 -
8/13 -
9/13 -
10/13 -
11/13 -
12/13 -
13/13
Description
A quelques mètres de la plage de la Source et de son centre de thalassothérapie, découvrez cette belle maison de 160 m² (147 m² habitables) entièrement rénovée en 2024.
Dès l'entrée vous serez séduits par son charme et son aspect contemporain.
La grande pièce de vie de 53 m², traversante et lumineuse avec sa cuisine entièrement aménagée et équipée est une invitation à la convivialité.
Les 2 chambres du rez de chaussée, dont une suite parentale avec salle d'eau indépendante et dressing, vous permettront de bénéficier d'une vie de plain pied.
Un WC et un cellier complètent ce niveau.
A l'étage, vous profiterez de 2 autres grandes chambres , une salle d'eau avec WC et un grenier aménagé.
La pompe à chaleur air/air réversible vous garantira tout le confort énergétique moderne à un coût maitrisé ( DPE A ).
Le système de domotique vous permettra de piloter à distance via votre smartphone toute l'installation électrique de la maison, que ce soit l'éclairage, les volets roulants ou le chauffage.
A l'extérieur, vous profiterez de la terrasse et de la piscine chauffée. L'atelier vous offrira un espace supplémentaire de rangement.
Sur le terrain entièrement clos d'environ 500 m² vous pourrez stationnez facilement plusieurs véhicules.
L'emplacement est un atout majeur:
- plage à moins de 5 minutes à pied
- port et gare de pornic à 10 minutes à pied
- commerces de proximité à quelques mètres.